Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Адрес объекта:
    ул. Школьная, 6 с. Шайдурово Сузунский район НСО
    Назначение объекта:
    Осуществление образовательной деятельности

Адрес объекта:
    Назначение объекта:
    Для эксплуатации здания школы
    Площадь:

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Обеспечение беспрепятственного доступа в здание осуществляется посредством пандуса.
    Так же на входе имеются таблички, выполненные шрифтом Брайля

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ
Здание школы
    Новосибирская область, Сузунский район, с. Шайдурово, ул. Школьная, 6
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

Новосибирская область, Сузунский район, с. Шайдурово, ул. Школьная, 6
    Общее количество объектов для практических занятий:
    Общая площадь в объектов для практических занятий:

Сведения о наличии библиотек, в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ

Библиотека (аудитория 2)

Новосибирская область, Сузунский район, с. Шайдурово, ул. Школьная 6
    Количество мест:

Сведения о наличии объектов спорта, в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ
    Описание:

В том числе и для использования лицами с ОВЗ

Тренажерный зал

Описание:

В том числе и для использования инвалидами и лиц с ОВЗ

О средствах обучения и воспитания, в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ
Оснащение учебного процесса и оборудование учебных помещений (начальная школа)
Кабинет начальных классов 4
Кабинет начальных классов 1
Кабинет начальных классов 2
Кабинет иностранного языка
Кабинет истории и обществознания
Кабинет технологии

Об условиях питания обучающихся (воспитанников), в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ

В школе организовано горячее питание.

Школьная столовая расположена на первом этаже, имеет в наличии набор помещений и оборудования, позволяющие осуществлять приготовление безопасной и сохраняющей пищевую ценность продукции и кулинарных изделий. Количество посадочных мест в обеденном зале позволяет обеспечить посадку учащихся согласно графику.

Стоимость питания в школьной столовой:

за счёт средств бюджета 1-4 классы в размере 67,53 руб;
    горячий обед за родительскую плату в размере 73,00 руб.
    В школе организовано горячее питание детей из социально незащищённых семей, исходя из режима работы общеобразовательного учреждения, за счёт средств бюджета из расчёта:

дети из многодетных семей – 73,00 руб.;
    дети из малообеспеченных семей – 73,00 руб.;
    дети с ограниченными возможностями здоровья – 123,00 руб.; / 144,00 руб.

Льготы должны иметь документарное подтверждение.

Ответственный за организацию питания обучающихся в МКОУ "Шайдуровская СОШ имени Героя Советского Союза Г.И. Выглазова"

Зав. столовой Долгополов М. В.

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников), в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ

В соответствии со статьей 41 главы 4 Федерального закона от 29 декабря 2012 № 273-ФЗ (в ред. от 28.06.2014) «Об образовании в Российской Федерации» муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Шайдуровская СОШ имени героя Советского Союза Г.И.Выглазова» создаёт условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья учащихся. Основные направления охраны здоровья:
    • организация питания учащихся;
    • пропаганда и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда;
    • организация и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления учащихся, для занятия ими физической культурой и спортом;
    • прохождение учащимися в соответствии с законодательством Российской Федерации периодических медицинских осмотров и диспансеризации;
    • профилактика и запрещение курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ;
    • обеспечение безопасности учащихся во время пребывания в школе;
    • профилактика несчастных случаев с учащимися во время пребывания в школе;
    • проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ

Одним из приоритетных направлений в деятельности школы является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества учебных занятий, и администратирования посредством применения ИКТ (информационно-коммуникативных технологий).

В свободном доступе для учащихся - 20 компьютеров. Всего по школе - 53 компьютер, используются в образовательном процессе 43 компьютера. Имеется 16 ноутбуков, используются в образовательном процессе 16 ноутбуков. В библиотеке - 4 компьютера. Имеют выход в Интернет 48 компьютеров, из них 43 компьютеров используются в образовательном процессе.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям возможен ресурсами компьютерного кабинета, информационно - библиотечного центра, а также в кабинетах, имеющих выход в Интернет.

Школьники имеют возможность работать в сети Интернет на уроках информатики и ежедневно в свободном доступе после уроков в библиотеке. В свободное от уроков время каждый желающий (учитель или ученик) при помощи администратора точки доступа к сети Интернет может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения учебных задач.

Размещены носителя информации, надписи, текстовая и графическая информация, выполненная рельефно-точечным шрифтом Брайля.
    Установлена на официальном сайте школы версия для слабовидящих.

Об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся (воспитанников), в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ