ГлавнаяВоспитательная работаОбщешкольные события

Общешкольные события

Мероприятие военно-патриотической направленности ко Дню защитника Отечества «Служить России…» (2019 год)

Ежегодно, февраль

Кто подготовил:

педагог-организатор, старшая вожатая, классные руководители

• Документ (PDF; 102.05 Кб )
Торжественная линейка, посвященная памяти Героя Советского Союза Г.И.Выглазова «Крыма сибирский солдат» (2019 год)

Ежегодно, апрель-май

Педагог-организатор, старшая вожатая, совет старшеклассников

Как проходил анализ:

"Крыма сибирский солдат"

29 апреля в нашей школе состоялась торжественная линейка, посвященная памяти Героя Советского Союза Григория Исаевича Выглазова. Этой весной Крым отмечает памятную дату - 75 лет со дня освобождения полуострова от немецко-фашистских захватчиков. В боях под Керчью свой последний бой принял и наш земляк Григорий Исаевич Выглазов, имя которого носит наша школа. 14 апреля – исполнилось 100 лет со дня рождения героя. На торжественную линейку были приглашены его двоюродные племянницы Нина Моргун и Галина Тебенькова В памятных мероприятиях приняла участие Глава Сузунского района Лилия Владимировна Некрасова. Горсть шайдуровской земли Лилия Владимировна передала курсанту юнармейского отряда «Родина» Валерии Пахомовой. Делегация Новосибирской области, которая приглашена в Крым для участия в памятных мероприятиях, отвезёт эту частичку Сибири на братскую могилу, где и нашёл покой ефрейтор Выглазов.

Декада мужества: «Вахта памяти» у мемориала, Митинг у мемориала, Торжественная линейка, акция «Бессмертный полк», акция «Георгиевская ленточка» (2019 год)

Ежегодно, май

Кто подготовил:

Педагог-организатор, старшая вожатая, совет старшеклассников, классные руководители

Как проходил анализ:

22 февраля в нашей школе состоялось мероприятие военно-патриотической направленности «Служить России…», которое прошло в рамках методического дня для директоров и завучей по УВР Сузунского района. Мероприятие прошло с элементами театрализованного представления и концертными номерами. Участники были одеты в форму рядовых времен Великой Отечественной войны. Среди них был пехотинец, моряк, летчик, артиллерист, танкист, разведчик и военный корреспондент. Каждый из них рассказал о своем роде войск и его особенностях. Закончилось мероприятие совместным фото на память.

Ежегодно в мае в нашей школе проходит декада мужества, в рамках которой проводится ряд мероприятий: классные часы, приуроченные ко Дню победы, торжественная линейка, посвященная памяти Героя Советского Союза Г.И.Выглазова, митинг у мемориала ВОВ, вахта памяти, которую несут учащиеся старших классов. Традиционными стали акции «Бессмертный полк» и «Георгиевская ленточка».

• Документ (PDF; 113.55 Кб )
Торжественная линейка, посвященная памяти Героя Советского Союза Г.И.Выглазова «Крыма сибирский солдат» (2020 год)
  • Кто подготовил:

Педагог-организатор, старшая вожатая, совет старшеклассников